До скольки лет я должн помнить о Ленине?) И надо ли это вапще кому то?)

А что...млин...ты помнишь о Брежневе ? .
Не люблю я историю ..помнить.если мне это не нужно.

Пятерки получала...и потом забывала...ну не надо мне это.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (425616)
это надо твоему склерозу, а как забудешь - все, пора на свалку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Брови чёрные, густые.
Речи длинные, пустые.
Он и маршал и герой.
Угадай-ка: кто такой?

А помнить не обязательно ни о ком.
Как и , без обид, и о тебе могут просто .. не вспоминать.
даже .. родственники.
Салют!) Историю надо знать - кто не знает своего прошлого, тот не достоин будущего!)
Верховный Наставник (113316)
По крайней мере, продолжительное воспоминание будет говорить о качестве памяти.
Рассказывали шо гроб не удержали
Наставник (47490)
Вот тебе и за сир-ают мозги, мол жить стали хорошо и дольше, а будите куячить до 65, ещё дольше жить будить и богаче. А Брежнев это ужас и Ленин тоже ужас и Сталин тиран всех в тюрьмы сажал и голодом морил В Гулаке.
Хранитель Истины (388696)
Да ещё придётся попомнить... А потом старческая демеция и само забудется...
Я просто напомню об известном приказе "Забыть Герострата".
Так что это невозможно.
Верховный Наставник (148075)
Да зачем тебе? Не надо, конечно. Даже можешь родителей забыть и детей в детдома отдать, если они вообще будут. Думай только о себе любимой и живи только для себя.
Верховный Наставник (145854)
Ленин...ну извините я и в Советское время про него ничего хорошего не думал.На немецкие деньги революцию сделал.Страну угробил.Население сократил.В гражданку сколько погибло.В эмиграцию сколько уехало,от голода сколько погибло.Не забыть это не получится.
Верховный Наставник (179064)
Отвечу и на вопрос, и на его подтекст:
1. Уж в чём-чём, а в памяти-то никто никому ничего никогда не должен, это очевидно без пояснений.
И Люди помнят не потому, что должны, а потому, что забыть не могут!
2. И вот когда они помнят - вот тогда это становится нужным. А зачем - это каждый осознаёт для себя сам, лично. Каждый из людей - знает, зачем это ему нужно!
3. Если Вы не помните, и даже не желаете помнить - это ваше личное дело. Если можете - живите так, без памяти (хотя, истины ради, нужно заметить, что даже микробы и простейшие существа типа слизняков обладают хорошей памятью!).
Но лично я не хотел бы иметь ничего общего с тем, кто не желает помнить основные вехи, пути развития и становления жизни и своей, и своего Государства - это тля, а не человек.
4. Судя по всему, Вы против Социализма в стране, и предпочитаете знать и помнить нынешнюю дерЬмократию галерных рабов, несмотря на то, что Ленин - из помойного дна поднял и оживил, реанимировал замордованную Россию, а рабы - гробят, гноят и усердно продолжают добивать Россию, упавшую им в руки часть нашего былого могучего, высокоразвитого СССР, расстрелянного их предшественниками, учителями.
Нынешние - они же именно последовательные наследники тех "стрелков" (да это явствует и из их книги воспоминаний "От первого лица").
И, похоже, при случае готовы повторить это...