До скольки лет должна работать женщина? И кому она это должна?

Все мои знакомые работали до 60 и не потому, что они страстно это желали и дома им было скучно. А я уже устала...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Обо всех не скажу, но мне нужно лет до 60, чтоб сына выучить. Родила в 35
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56544)
до скольки хочет, может вообще не работать, если постарается. самосознанию своему
Верховный Наставник (101033)
Всё зависит от её возможностей и желания.Должна она только себе самой)
Верховный Наставник (154052)
Никому. Теперь это дело добровольное, за тунеядство не сажают. Не хочешь - не рбаотай...
Хранитель Истины (288230)
До 50 максимум, для себя.
Гроссмейстер (8396)
Если хочет заработать пенсию,то должна государству как положено,а если она обеспечена материально,то это ее личное дело.
Просветленный (714911)
Никому и ничего, если есть возможность не работать и есть на то желание, так пусть дома сидит. Разные женщины ходят а работу по совершенно разным причинам.
Верховный Наставник (125720)
я так понимаю, что стаж необходимый я уже давно выработала, но пока нормально платят и силы есть, буду работать
планирую сейчас "подушку безопасности" в виде лишней квартиры организовать
и к 55-ти замучУ чего-нибудь, чтобы не скучать на пенсии
все это пока тока планы естессно...