Какая есть тайна в Любви?

Он и Она. В миру их было Двое,
беспечных, несерьёзных и смешных.
Нашлись и зажили одной судьбою,
обыкновенной жизнью молодых.

Она была божественно красива.
Он звёзды с неба для неё снимал.
Все говорили: « Быть легко счастливой
с таким, как Он. Не муж, а идеал».

Он слушал эти похвалы с улыбкой,
ни разу не признавшись никому,
что только с ней Он стал певучей скрипкой.
И лишь Она одна нужна ему.

Она, кладя кирпичик на кирпичик,
уютно обустраивала дом.
«Ещё бы,- говорили,- Он счастливчик.
С такой женой нетрудно стать орлом».

Она смеялась и не признавалась:
Есть у неё малюсенький секрет -
С ним рядом незнакома ей усталость
И без него не мил ей белый свет.

Жизнь нелегка. Он спотыкался, падал.
Все говорили : «Выдохся, без сил.
Больные не в усладу и не в радость»
А для неё Он самым сильным был.

Смиренно перевязывала раны,
сидела у постели по ночам.
Все говорили : «Поздно или рано
Он её бросит. Тает, как свеча.

Глубокие морщины под глазами,
куда же подевалась красота?»
А Он её забрасывал стихами
Она, по-прежнему, его мечта.

Всё улеглось. Закончились печали.
В их доме мир, любовь и доброта.
А все соседи недоумевали:
«Всё это как-то странно. Неспроста…

И как же умудрились эти Двое
друг другу до сих пор не надоесть.
Что в них живёт особое такое?»
А ведь и вправду, люди, Тайна есть!
© Copyright: Зинаида Полякова
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (14805)

Любовь – самое естественное и необходимое для человека чувство.
Это дар, с которым мы приходим в жизнь.

Любовь изначально живет в каждом из нас, и только и ждет
той благословенной минуты, когда мы поделимся ею с кем-нибудь,
ведь тогда любовь окрепнет, засияет еще ярче.
Сила этого дара в том, что его нельзя уничтожить, любовь живет в нас вечно.

В детстве мы щедро делимся своей любовью с миром, со всеми окружающими,
когда наши души чисты, когда в них живет лишь любовь, искренняя, незамутненная.
Детьми мы любим себя безо всяких условий, мы любим жизнь во всех ее проявлениях.
Просто любим, и все. Посмотрите, как к младенцам тянутся люди,
даже на самых суровых лицах взрослых расцветают улыбки умиления,
потому что от малышей исходит мощная волна безусловной любви,
и мы, взрослые, рады почувствовать на себе ее силу.

Становясь старше, мы учимся хитрить, делать что-то ради того,
чтобы получить любовь, учимся “заслуживать” ее своим поведением, поступками.
Мы начинаем понимать, как можно привлечь чью-то любовь.
Но вот о том, чтобы любить себя, мы постепенно забываем,
подстраиваясь под других, угождая их вкусам и интересам.
Мы выискиваем в себе недостатки, анализируем, как нужно вести себя,
чтобы нравиться окружающим, мы постепенно теряем свою сущность, уникальность.
И вот результат: он меня не любит, не любит, не любит!!!
Что же делать? Как еще мне измениться, чтобы он вновь обратил на меня внимание?
А теперь – о главном. Секрет любви – в любви к себе.
Именно с нее начинается счастье!
Как только мы ставим наше счастье в зависимость от кого-то – мы теряем себя,
мы перестаем быть собой.

Нельзя заполнить внутреннюю пустоту чьими-то интересами.
Нельзя жить ради того, чтобы служить кому-то,
Ваша жизнь дана именно Вам, для того, чтобы Вы реализовали себя,
для того, чтобы именно Вы жили полноценно.
Никто, ни один человек в мире, не отвечает за Ваше счастье.
Это аксиома. Только Вы можете стать счастливым,
и никто другой не может за Вас это сделать.

Откажитесь от жертвенности, даже ради семьи.
Поймите правильно, никто не призывает отказаться
от ухода за больными, малолетними детьми или пожилыми родителями.
Ошо говорил, что, выбирая себя, мы выбираем Бога, который живет в нас.

Быть счастливым – это творческий процесс, это искусство.
Только обретя себя, обретя свободу и счастье быть собой,
мы разжигаем тот огонек внутри до огромного пламени.
Если у Вас не получается полюбить себя,
займитесь поднятием самооценки.
Когда мы становимся самодостаточными, к нам тянутся люди.
И он, единственный и неповторимый, наш идеальный мужчина,
тоже появляется в нашей жизни.

Только увидит он теперь нас настоящую, без прикрас,
и полюбит именно такой, и нам больше никогда не нужно будет притворяться,
чтобы угодить ему и заслужить его любовь, потому что мы сами становимся любовью.

Главный секрет любви

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Классная тетенька)
Мудрец (23363)
Любовь — в ней всё тайна: как она приходит, как развивается, как исчезает. То является она вдруг, несомненная, радостная, как день; то долго тлеет, как огонь под золой, и пробивается пламенем в душе, когда уже всё разрушено; то вползает она в сердце, как змея, то вдруг выползет из него вон...

Иван Сергеевич Тургенев, "Рудин"

Не спеши отпускать свое счастье

Любовь… Это какое-то магическое, волшебное слово, которое волнует и манит нас всю жизнь.. .

Но что такое любовь, мы так до конца понять не можем.. .
Ее нельзя потрогать.. . понюхать.. . увидеть.. . услышать.. .
Ее можно только ощутить и почувствовать. Но как?
Когда мы произносим это слово.. . душа наша расцветает, как будто она уже знала, что это такое.. .

Становится тепло, уютно и радостно.. .
Человек приходит в волнение, услышав это слово, сердце начинает учащенно биться и кажется, что она где-то тут, рядом.. .

Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это, второй воробей сказал:

- Нет, самая великая вещь в этом мире - это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце, и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.

Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.

Тайна любви – самая закрытая тайна, но и самая доступная для тех. кто умеет любить по-настоящему. Любовь живет в сердце, а отражается в глазах, и поступках. Только сердце видит любовь.

Притча “Тайна любви”
Старый художник сказал своим ученикам:

- Я\учил вас три года, теперь идите, ищите сокровища жизни.

- Что это за сокровища, учитель? – удивились ученики.

- сокровища мудрости, веры, красоты, трудолюбия. Если вы передадите на своих полотнах эти чувства, ваши работы станут шедеврами.

- Учитель, вы забыли сказать о любви, – заметил самый молодой ученик.

- Тайны человеческой жизни велики, но тайна любви – самая загадочная и недоступная. Только тот, кто любит всем сердцем. может открыть ее, – задумчиво проговорил учитель.

Через год ученики вернулись и принесли учителю свои картины. Многие полотна были так хороши, что вызывали возгласы восхищения.

Самый молодой ученик принес портрет юной девушки. Словно живая, прижав к груди букет ромашек, с портрета улыбалась девушка.

- Я открыл тайну любви, учитель! – воскликнул ученик.

- Где же тут любовь? – насмешливо спросили его остальные.

- Любовь живет в моем сердце, – сияя, ответил юноша. – Но искры любви сверкают в глазах моей любимой, краснеют румянцем на ее щеках и прячутся в ее улыбке.

Все долго смотрели на портрет девушки и не могли отвести от него глаз.

Документальный фильм Тайны любви

Хранитель Истины (363238)
полагаю наступило такое время что нет веры
что существует эта самая любовь.

люди заигрались в массе.
другие заботы хлопоты дела и трудности проблемы
да ещё сформированные шаблоны напрочь лишают основы.

благодарю за замечательное стихотворение
значимую мысль которая в нём.