...
Мудрец (20322)

Какие орехи самые полезные?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487980)
Топ 7 самых полезных орехов
...........................................

Грецкий орех

Самый популярный и доступный сорт считается самым полезным. Он содержит витамины С, В, Е, магний, железо, фосфор и полиненасыщенные жирные кислоты. Он благотворно влияет на работу мозга, пищеварение, помогает укрепить иммунитет и устраняет авитаминоз. Более того, некоторые исследования показывают, что грецкие орехи помогают при диабете и снижают риск развития некоторых видов рака.

Арахис

Арахис богат антиоксидантами, витаминами группы А, D, В, полезными жирами и веществами, повышающими свертываемость крови. Также, он содержит большое количество магния, поэтому предотвращает сердечнососудистые заболевания и снижает риск инсульта. Антиоксиданты помогают поддерживать здоровье и хорошее настроение.

Фундук

Лесной орех - кладезь целой группы минералов, витамина Е и полиненасыщенных жиров. В нем содержится достаточно мало углеводов, поэтому его принято считать диетическим продуктом. Важно отметить, что фундук защищает сердце, снижает уровень холестерина и обладает противовоспалительными свойствами.

Миндаль
Орех является лидером среди других сортов по содержанию белка и клетчатки. Благодаря большому количеству витамина Е и магния, миндаль улучшает состояние волос, кожи и ногтей. Более того, он улучшает обмен веществ и нормализирует уровень сахара в крови. Многочисленные исследования показали, что в преддиабетическом состоянии миндаль улучшает чувствительность к инсулину.

Кешью
Орех богат белком, углеводами, витамином А, железом, цинком и кальцием. Кешью способствует снижению уровня холестерина и укрепляет иммунную систему, улучшает работу репродуктивной системы и даже защищает эмаль. Одно из главных преимуществ кешью - низкая аллергенность.

Кедровые орешки
............................
Маленькие орешки содержат витамин Е, антиоксиданты и аминокислоты поэтому отменно укрепляют иммунитет. Они легко усваиваются, поэтому их рекомендуется употреблять детям и беременным, чтобы обеспечить организм необходимыми микроэлементами. Более того, кедровые орехи показаны при нервных расстройствах, а также проблемах с кожей и волосами.

Фисташки
В сравнении с другими сортами, в фисташке наиболее рациональное соотношение аминокислот и калорийности, витаминов и полезных минеральных веществ. Орех богат медью, марганцом, фосфором и другими важными микроэлементами, которые помогают сохранить зрение и твердость костей. Среди других преимуществ фисташек - укрепление сосудов, улучшение работы печени и повышение потенции.

ИСТОЧНИК:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
все полезные, но аллергенные
Все орехи полезные, каждый по-своему

Полезные орехи и их свойства

Фундук Фундук был известен еще в древние времена
Кедровые орешки
Миндаль
Грецкий орех
Кешью В рецептах индийской и азиатской кухни часто присутствуют орехи кешью
Фисташки Фисташки часто называют «улыбающимися орешками»
И т.д.

Примечание. Есть ограничения. См. по ссылке

Наставник (78352)
Украденные.
Верховный Наставник (176276)
ВСЕ...!!!
Но самые полезные - грецкие...!!!
Не зря они похожи на мозг...!!!
Просветленный (595230)
Миндаль грецкий кешью
Наставник (89922)
...доступные...