Братаны ватаны,я опечален

Чистый вывоз капитала из России частным сектором в январе 2019 года, по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос почти в 1,5 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и достиг $10,4 млрд. Об этом говорится в сообщении регулятора.

В январе 2018 года этот показатель составил $7,1 млрд.

По итогам 2018 года чистый отток капитала частного сектора из РФ вырос в 2,7 раза и достиг $67,5 млрд. При этом в декабре ЦБ в очередной раз повысил прогноз по оттоку капитала в 2018 году до $66 млрд с $55 млрд.Информационное агентство России ТАСС
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (586797)
А ввезено больше 200 ярдов.
Спасибо амерам и англам, что наше наше ворье напугали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да поибать на них.
and
Верховный Наставник (212349)
...а, плевать... лишь бы Асада не свергли... и Мадуро тоже.
на Украине-то ещё хуже, зачем нам как в Париже.
Хранитель Истины (388862)
Мдя...страна поменьше...поменьше и масштабы? ...«Отток капитала из Украины на импорт и выплаты по внешним обязательствам и инвестициям за последние известные 12 месяцев (сентябрь-17 — август-18) составил почти $16 млрд. Этот отток частично был компенсирован притоком денег от гастарбайтеров (оценивается порядка $10 млрд). Итог: валютные резервы НБУ за этот период сократились на $1 млрд», — отметил Найман.

На 1 сентября валютные резервы НБУ снизились до $16,6 млрд. Самое важное: чистые валютные резервы НБУ снизились до $6,3 млрд, уточнил финансист.

«Соответственно покрытие гривневой монетарной базы чистыми валютными резервами ухудшается с мая 2018 года и сейчас составляет 67 грн/$. Это значение валютного курса можно считать целевым для рыночного курса гривни, если Украина не будет получать кредиты МВФ.
Также однозначно понятно, что для остановки валютного «кровотечения» из Украины нужно срочно кардинально улучшать инвестиционный климат или девальвировать гривну», — считает финансист.

Найман предположил, что такое решение крайне маловероятно в преддверии президентских (а потом и парламентских) выборов....Пичалька.

Наставник (92168)
Ну вот,а всё говорят,что экономика у нас плохая,а капиталы почему то все вывозят и вывозят.
ОБХСС зачем распустили? Шоб расхитители могли вывозить наворованное!
Прое все все и про пить.
Верховный Наставник (100028)
То есть, весь национальный продукт, что вырабатывают люди исчезает за границей. И регулятор об этом сообщает. Скажи мне, что это за "регуятор" такой? Что он регулирует? И как Россия, и россияне будут жить лучше, если ВСЁ вывозится?