Зачем снимают ремейки? Талантливый фильм повторить сложно, а гениальный вообще невозможно!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (96393)
Бизнес и ничего более. Люди идут, соблазненные названием и памятью об оригинале, покупают билеты... а потом пусть хоть плюются, хоть рыгают, хоть вообще уходят - денюшки то уже в кармане у дельцов )))
А на ремейк то затрачено минимум...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
чтобы не смотреть кино 50 раз одно и тоже, если оно нравится
Верховный Наставник (225848)
от нехватки идей. хотя. бывают и ремейки крутые. например ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ, ЖЕСТОКИЙ РОМАНС, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...
Просветленный (723418)
Например ?
Верховный Наставник (115936)
Потому что нет идей, нет сценариев достойных. А режиссеров с большой буквы по пальцам пересчитать. Большинство уже вообще в могиле лежат.
Проще ремейки клепать, чем удивить зрителей очередным достойным фильмом.
Верховный Наставник (164817)
Нового ничего придумать не могут,а так зрителей хоть заманят для сравнения.
Наставник (30213)
потому что редко, но получается круче!))

вот и думают, что могут так же!))

Наставник (54923)
Согласен на 100%. ))
Мудрец (10761)
В последнее время думаю что снимают для того чтобы новое поколение если ему понравился фильм посмотрело первоисточник Примеров очень много от Служебный роман наше время До Экипаж Мегердичева Многих актеров молодые уже не помнят а режиссеры не снимают, актеров которые Нуждаются как материально так и в человеческой ласке Фильмы великие поэтому переснять так же достойно почти невозможно
Ремейки бывают удачнее оригиналов. Мне, например, нравится фильм "В джазе только девушки", сколько его смотрю - не надоедает. А оригинал один раз посмотрел и не тянет пересматривать.