Как викинги воспитывали своих детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (288015)
Самым желанным ребенком для скандинава был здоровый и крепкий малыш, способный выжить в условиях сурового климата. Но увечного ребенка, инвалида или просто слабого могли приказать вынести из дома вон – такой обычай назывался «выносом детей» и практиковался довольно долгое время.
После крещения скандинавов умерщвлять неугодных семье детей стало недопустимым. Законом всех государств древней Скандинавии установили, что роженица обязана предупредить родню о том, где рожает. Если ребенок умирал во время родов, то это должно было быть подтверждено свидетелями. Отныне каждого ребенка надо было выкормить, а не выбросить. В последующие века выносить детей могли только глубокие бедняки.
Обряд принятия ребенка в семью происходит через ношение к отцу. Тот брал на руки малыша, обливал водой и называл его, часто – в честь умершего родственника, дела или отца. Это имя имело большое значение, вплоть до того, что использовать имя другого человека как свое было недопустимым. Это могло ему навредить.

Обычно имена детей имели отчества, значительно отличающееся от современных. Например, Тора, Дочь Сигмунда или Свейн, сын Кнуда Могучего. Это могло показать принадлежность девушки или юноши к определенному роду, а также подчеркнуть его положение в обществе.
Убийство дитя, получившего родовое имя, считалось ужасным преступлением.
Первый дар преподносился отцом на день рождения ребенка. Следующий – рабов или драгоценности – дети получали, когда у них прорежется первый зуб.

После этого сыновья обычно наследовали имущество отца, а дочери получали богатое приданое в счет компенсации наследства, которого они лишались, выходя замуж.
До 15 лет ребенка приучали к быту: девочек вести домашнее хозяйство, мальчиков – военному ремеслу. В литературных источниках не удалось найти четких указаний о том, были ли телесные наказания для детей за провинность. Однако есть такой факт: виноватого сына отец мог запросто прогнать из дома.

Популярно было отдать мальчика на обучение в приемную семью, в которой он проводил большую часть своего времени. Часто так делали вдовы или отцы-викинги, которые не могли сами чему-то научить ребенка. Хорошим тоном было послать отпрыска к мудрецу или талантливому войну. Погубить такого приемыша-ученика или причинить ему вред считалось низким делом.
https://zen.yandex.ru/media/vikings/kak-vikingi-vo...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (389045)
Плодились как кролики, кто выживал, тот и становился воином... А нет, так нет...
Верховный Наставник (176322)
трудом....учили владеть оружием,
так как пищу добывали именно им,
и для ведения боя по военной части,
независимо мальчик или девочка...!!!
Верховный Наставник (123413)
Вся беда не как? А что получилось, сейчас каждый второй педераст или алкоголик.