А тут камрады-копатели есть? Скажите, выгодное это дело -коп по старине,или это туфта? А то прочитал под одим видео коммент -

там рекламировали на практике металлоискатели..коммент дословно такой -

===Вот такие питарасы делают вот такие видео,а потом стаи придурков покупают за бешеные деньги металлоискатели , топчатся по полям собирая вместо монет пустые крышки от бутылок, "кормят" ментов и бегают по лесу от пьяных охотников!===

Или всё же можно приработать к пенсии в месяц энную приличную сумму на найденный хабар?)))
У кого есть тут металлоискатель?
Дополнен 5 лет назад

Вот этот русский немец-пенс копает..и я думаю нехило поднимает хабара..))
Дополнен 5 лет назад
У него в Питере даже свой магазин по продаже раритетов ..на Гороховой..)
Дополнен 5 лет назад
Недавно он был в Германии,там тоже копал втихаря..)) и как то сказал,что ток одного металла цветного что в лесах нашел ,от войны осталось - продал за десятки тысяч и на эти деньги съездил в Германию..там на его канале видео есть..Интересные у него видео..лучше фильмов смотрятся..)
Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Имею Garret Pro 2500 с насадкой для работы в воде. Находки- монеты Ивана IV "чешуйки" 8 шт.(серебро) ханские монеты Девлет Гирея 15 шт.(медь) советские монеты 30-40 гг серебро 7шт. цепочка золотая(кто-то потерял) шпора конная серебро ХIХ век. Солонка цинковая гитлеровская 1942г. с пфенигами внутри(33 монеты) люгер Р-08 полицейский(два предохранителя) винтовка СВТ-40 и куча патронов и лома военного времени. Пули Крымской войны 19 века. Копали в Липецкой, Волгоградской обл. и в Крыму. Вот несколько сохранившихся фото предметов , которые находил.

[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/katafractoyka/1756179.jpg[/image]
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Туфта, конечно. Хотя как повезет... Но к металлоискателю очч пригодится еще и Сайга... если жить хочется ) Покупка бинокля на тебя плохо повлияла, Кузьмич... упал, ребро сломал... Что ты себе сломаешь, купив металлоискатель, сею?)
Хранитель Истины (306877)
Витя этим занимался.. по крайней мере рассказывал. - а потом это криминал, как ни крути - Все, что находится в земле - принадлежит государству и тебе. если нашел - 25 процентов.
Верховный Наставник (224424)
Мало что то найти , надо её и продать , а тут уже как пойдёт , можно и под УК попасть , знакомец этим занимается , в осномном монеты , кольца , крестики , пряжки , утварь всякую , не на продажу , для себя .
Верховный Наставник (115398)
Туфта. Тут мало крутой металлоискатель иметь. Нужно еще и сноровка и везение. Некоторые и с игрушечными, китайскими металлоискателями поднимают больше чем иные с самыми крутыми.
Верховный Наставник (233160)
Витя копательством увлекался, тоже бегал с металлоискателем ..а потом сгинул. Был человек и нет человека,
только серая рамка осталась. Да, судьба значит такая..
Верховный Наставник (233938)
Смотрел и не раз. клад это *ня а вот оружие почти что в смазке..это реально. Думаю среди этих копов всетаки чел из органов есть. слишком все просто
Хранитель Истины (394001)
Любой копатель вам нарассказывает Баек почище чем Рыбак или Охотник....
Хранитель Истины (375208)
в одиночку только этим не занимайся... идеальная бригада 3-4 человека, один из которых хороший повар, инструмент и внедорожник...
только я не знаю чего в твоих краях накопать можно.... большинство работают по "эху войны", а если клады реальные интересуют, то в поле их искать смысла нет...