Так Москва порвала с Константинополем или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Москва - это город. А Константинополь это что? Такого населённого пункта на карте нету.
Если имеется в виду РПЦ и Стамбульский приход, то Русская Православная церковь приняла решение о полном прекращении евхаристического общения с так называемым «Константинопольским патриархатом» (прим: «так называемый» - моё). Это произошло 15 октября в Минске во время Синода РПЦ.
Это означает, что прихожанам РПЦ молиться и участвовать в обрядах там нельзя.