Что чувствует человек, когда ему отрубают голову?

Какие эксперименты с отрубленной головой проводили учёные за всю историю?
Дополнен 5 лет назад
Была ли проведена операция по пересадке головы российскому программисту Валерию Спиридонову?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Может мы бы и узнали, но вот не дано

В пятницу 17 ноября 2017 в Китае прошла первая в мире пересадка человеческой головы. Правда, голова была пересажена с одного мертвого тела на другое.
Общество 25.11.2017
Как прошла операция по пересадке головы российскому программисту
Поделиться на ФейсбукПоделиться ВКонтактеВ Одноклассники
В Китае впервые пересадили голову от одного мертвого человека к другому. Изначально планировалось, что на тело донора будет пересажена голова российского программиста Валерия Спиридонова, но история имела печальный конец. Хирург отказался оперировать пациента из России.

В пятницу 17 ноября в Китае прошла первая в мире пересадка человеческой головы. Правда, голова была пересажена с одного мертвого тела на другое.

Смысл такой пересадки был в том, чтобы успешно соединить спинной мозг, нервы и кровеносные сосуды. И как заверил хирург Серджио Канаверо, это ему удалось вполне успешно. Ранее планировалось пересадить голову российскому программисту Валерию Спиридонову. Но эта история закончилась печально — операция была отменена.
Хирург отказался оперировать пациента из России.
Операция была назначена на декабрь 2017 года. Врач и пациент не сомневались — найти донора будет сложно. Но возможно, ведь ежедневно люди попадают в смертельные автомобильные аварии, а некоторых приговаривают к смертной казни. Именно среди них планировалось найти донорское тело.

Однако, эти планы так и не осуществились. Дело в том, что спонсор операции — Правительство Китая настаивает на том, чтобы пациентом был гражданин этой страны. Кроме того, важно, чтобы донор был той же расы, что и пациент. Пересадить голову Спиридонова на тело китайца не представляется возможным. Вот почему все приготовления к операции пришлось заморозить. И сложно сказать, будет ли Спиридонов прооперирован в будущем.

Ранее Серджио проводил подобные успешные эксперименты лишь на мышах. Он пересаживал голову от одной мыши к другой. А вот операция по пересадке головы обезьяне была проведена неудачно. Во-первых, не был соединен спинной мозг, а лишь кровеносные сосуды. Во вторых, животное после испытывало сильные мучения, и врачам пришлось усыпить его спустя 20 часов. Вот почему многие ученые в ужасе от того, что собрался делать Ганаверо.

Сам хирург настроен весьма оптимистично. Он заявляет, то обязательно будет делать подобные операции вновь. Кроме того, в будущем он планирует пересадить мозг пожилого человека в тело молодого донора. А значит, по его словам, можно будет победить смерть.

Если кому-то удастся это сделать – это Нобелевская...

Операция хоть и провалилась, но Валере здорово пом...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5841)
не успеет пчуять.всё
Наставник (69559)
Знаешь ,моя прабабушка рассказывала мне ,что когда красные китайцы отрубали головы её мужу и тестю,то ,оказывается,человек уже без головы ведёт себя как курица с отрубленной головой: встаёт,кувыркается и долго в агонии бьётся.Это было ещё в Гражданскую...
Верховный Наставник (100332)
первую секунду ему в футбол охота поиграть...