Человек далеко ушел от дикой природы или, все-таки, дикая природа до сих пор не вышла из нас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Человек - это животное. Хомо сапиенс имеет пятидесятитысячную историю из них цивилизации - 5 тысяч лет от силы. Эта шелуха слетает мгновенно, стоит лишь немного изменить\ослабить власть и законы. Наш нравственный стержень невероятно хрупок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363641)
трудный вопрос.
данная тема чрезвычайно мало и слабо изучена.
тем более дикость актуальна до сих пор местами.
дикая природа н и к а к... более того н и к о г д а НЕ сможет уйти ИЗ нас...
как минимум инстинктами и рефлексами она останется...
как бы далеко/высоко/глубоко человек не "взобрался" в своей цивилизации )))
мужчина от животного не ушел. животное в мужчине осталось
Наставник (74486)
Человек вытесняет дикую природу и замещает ее на искусственно загрязненную рукотворную внешнюю среду.
К сожалению... далеко... Но... не в ту степь... ))