Может зря хотят отказаться от 5.45, я из них точнее чем 7.62 стрелял(вн)?

Российская армия в перспективе может отказаться использования патронов калибра 5,45 мм. Данное решение связано с недостаточным пробивным действием пули при поражении целей, которые защищены индивидуальными средствами защиты.

К такому выводу пришли военные ученые из ФГБУ "3 ЦНИИ" Михаил Самородский, Виктор Машляковский и Сергей Морозов. Исследователи отмечают, что в российской армии существующая система стрелкового вооружения базируется на образцах индивидуального оружия (автоматы, снайперские винтовки) и пулеметах двух калибров - 5,45 и 7,62 мм.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (92143)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Автомат кривой....если хуже...))) или глаз не набит...)))
Верховный Наставник (168540)
Я в "Обществе" Сергею. всё обсказал.
Хранитель Истины (299495)
Два калибра, три патрона. 5.45Х39, 7.62хЗ9 и 7.62Х54.Пора бы уже прекратить выпуск патрона с закраиной. ввести новый патрон 7.62Х54 с проточкой. Переделывать особо ничего не придется. В винтовках, пулеметах немного изменить боевую личинку и все. Центрующий валик и патроновыбрасыватель. Вот и вся переделка. Чем налаживать новые виды оружия. Этим оружейникам только тему дай. они старую мосинку так обвесяг пластиком - мамадарагая. И денег угрохают.
Верховный Наставник (123413)
Да пробивные и останавливающие действия хуже чем 7,62.
Полвека прошло, а они спохватились.