Чего нельзя купить ни за какие деньги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (23846)
Симон же, увидев, что чрез возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

Говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.

Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги;

Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое не право пред Богом;

Итак покайся в сем грехе твоем и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысл сердца твоего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1725)
здоровье... рак неизлечим
Просветленный (595230)
Все можно
Наставник (54683)
Благословения Господня.
Верховный Наставник (235941)
Будущего. Ибо покупающий всегда вторичен, а производитель-творец первичен.
Покупатель своего счастья звучит смешно. А творец своего счастья - нормально и даже актуально.
МНОГО чего. Да хотя бы такую мелочь, как МОЁ ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ. Пустяк вроде, мелочь никчёмная, а вот КУПИТЬ за деньги - х у й вам в нос. Его ЗАСЛУЖИТЬ надо или пере до мной, или перед Богом, ну Он уж мне маякнёт, к кому ПО ДОБРОМУ надо отнестись, а кому - ПОШЛИ В ЖО ПУ, ГОСПОДА, вместе со своими деньгами.
Верховный Наставник (172276)
Настроение.
Нельзя купить: веру в Бога, своё спасение, прощение своих грехов, чистую совесть.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23327)
Честь.
Гроссмейстер (9948)
Дружбу с Богом.
на данный момент - бессмертия