.
Верховный Наставник (166854)

Вот скажите... чем Питерцы отличаются от Москвичей... ммм?

вы себя чужим в Питере не ощущаете?...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (213183)
Марго, я в Питере свой в доску! )))
15 лет там прожил...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187799)
я себя чужой среди чурок только ощущаю и негров
в турции, египте и прочих эмиратах
Клятых москалей везде не любят
Верховный Наставник (115930)
Питерцы более дружелюбные и открытые. Так говорит моя подруга, которая родилась и 20 лет в Питере жила, потом перебралась в Москву.
Я коренная ленинградка. Мне трудно судить. Я ощущаю наглость приезжих, не важно откуда. Они кардинально отличаются от местных аборигенов. Их видно. И чужими они себя не ощущают, ощущают королями. С чего бы?
Хранитель Истины (462478)
Тем что понаехавшие масквичи- оголтелая наглая деревенщина... Никто ничего не знает, спрашивать как проехать бесполезно...
А Питер- это город-праздник, город-сказка, город-мечта...

Верховный Наставник (165868)
Я в Питере не ощущаю себя чужой)))
Я ощущаю себя слишком быстрой)))
Хранитель Истины (375056)
Над городом, отвергнутым Петром,
Перекатился колокольный гром.

Гремучий опрокинулся прибой
Над женщиной, отвергнутой тобой.

Царю Петру и вам, о царь, хвала!
Но выше вас, цари, колокола.

Пока они гремят из синевы --
Неоспоримо первенство Москвы.

И целых сорок сороков церквей
Смеются над гордынею царей!

28 мая 1916

Верховный Наставник (133812)
Я там прожил часть своей жизни, с чего бы мне чужим себя ощущать?))
Наставник (49694)
Те кого знаю ничем почти не отличаются. Москвичи более пробивные и развязные Прожила в ПИтере 5 лет в москве 12 лет чужой себя нигде не чувствовала
Верховный Наставник (122396)
во всем помогли питерцы и плюс и сегодня всегда помогают и все понимают.
В Питере люди лучше и добрее, чем в Москве. За полгода после переезда из Москвы уже настолько привыкла и сроднилась с Питером, что про Москву практически не вспоминаю. Ощущаю её чужим городом. Да, в Москве что-то другое лучше: метро дольше работает, и движухи больше... Но как в любви к человеку, так же и в любви к городу... Когда любишь, на мелочи не обращаешь внимания.