1 февраля 1930 года памятная дата +

1 февраля 1930 - Постановление ЦИК и СНК СССР «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством». Начало массовой коллективизации.

Кулак - (Словарь В.И.Даля) - Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш;
перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лсн, пеньку, мерлушку, щетину, масло и пр. прасол, прах, денежный барышник, гуртовщик, скупщик и отгонщик скота; разносчик, коробейник, щепетильник
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (305520)
В совхозе им Ленина навен гуляют за щет бывшего кандидата в Президента нты. Йэхаааа!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мало краснопузых порезали