Привет Прохорову от Америки. 7 февраля 2013 года там наконец-то официально отменено рабство.

https://ru.wikinews.org/wiki/%D0%92_%D0%A1%D0%A8%D...

Отменяющая рабство Тринадцатая поправка к Конституции США была принята Конгрессом во время Гражданской войны 31 января 1865 года и вступила в силу 6 декабря 1865 года после того, как её ратифицировали необходимые три четверти штатов — 27 из существовавших на тот момент 36. Тринадцатая поправка запрещала рабство и принудительный труд, кроме наказания за преступление. Однако некоторые штаты неторопливо присоединялись к этой инициативе на протяжении более чем ста лет: так, в Кентукки — последнем перед Миссисипи — это было сделано лишь в 1976 году. Более того, даже после вступления поправки в силу в США действовал закон, разрешавший задержание беглых рабов на территориях, где рабство было уже отменено.

После просмотра недавно вышедшего фильма Стивена Спилберга «Линкольн», профессор нейробиологии и анатомии из Университета Миссисипи доктор Ранжан Батра (англ. Ranjan Batra) решил уточнить, когда рабство было отменено в его штате.

В результате их изысканий выяснилось, что в 1995 году сенат и палата представителей Миссисипи единогласно одобрили поправку, однако копия закона не была предоставлена в Федеральный реестр США — и, следовательно, формально поправка считалась недействующей на территории Миссисипи.

Батра связался с другим жителем Миссисипи, Кеном Салливаном, который имел выход на секретаря штата Дэлберта Хоузмэнна. Администрация Хоузмэнна, после собственной проверки, согласилась исправить оплошность и 30 января 2013 года подала документы Федеральному реестру США.

7 февраля 2013 года директор Федерального реестра Чарльз Барт объявил о том, что поправка официально зарегистрирована.

Таким образом с 7 февраля 2013 года на всей территории Соединённых Штатов Америки рабство официально отменено.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146321)
всего-то три года как свободны, а гонору-то, гонору !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ради Прохорова надо всё вернуть взад!
Мудрец (23972)
чему ты ржешь старушка как была рабыней так и останешься
Фальсификация истории и здравого смысла на ватной территории РФ нарастает в пугающей прогрессии. Жаль эту несчастную страну, у неё уже видимо нет никакого будущего. Чёрным по белому написано что рабство в США было отменено в 1865 году, но ватники всё равно продолжают утверждать что оно отменено три года назад, и даже заносят этот свой позор в свою рускоязычную википедию. Основывая свой бред на отмене давно не применяемого на практике закона в одном из многочисленных американских штатов.

И за что только такой позор за свою страну на мою седую голову. Стыд то какой, как сильно деградировала Россия. Надеюсь что хоть уважаемый господин Прохорпчук не видел как низко пала РФ, иначе он точно поперхнулся бы гамбургером от ужаса такого и долго, долго хохотал.