Можно поныть? Вам легко далось сложение-вычитание столбиком?

Не могуууу! У меня внутри всё бурлит и клокочет!
Помимо этого десятка, который надо то занять и не забыть об этом, то добавить, она ещё сложение с вычитанием зачастую путает!
Ооооооооо! я не понимаю, что тут можно не понять!

*вдох - выыыдох... вдох - выыыдох*
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (77273)
Да .. А умножения 3 значных чисел... Но - терпенье и труд, всЕ перетрут!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23286)
Это обожала))))))))))))

ты давай там, не перегружайся))
Верховный Наставник (180791)
Я до сих пор, когда занимаю десятки, загибаю столько же пальцев.
Хранитель Истины (427110)
Очень легко,когда в программе дочери надо было сложить и вычесть двух,трех-значные числа в уме-я научила дочь считать столбиком.....иначе дурдом какой-то
Познакомила с черновиком и научила незаметно,карандашом считать прямо на контрольном листке и стирать или в уме представить столбик
Ты просто не умеешь объяснять!
Просветленный (644768)
А ты научи её точку вверху ставить! Чтоб не забыть, что десяток занимали.
Про то, что путает. Скажи :плюс, это я тебе даю конфету, минус - забираю. И так прям возьми конфеты, насыпь, и повторяй :"плюс - докладывай, минус - забирай" наглядно
Наставник (57846)
Вот чего я не люблю, так это математика!
легко..отец еще до школы меня научил
Дорогая, я очень силён в математике, давайте я вам на палочках пощитаю!
Верховный Наставник (133812)
Бить будете мамаша?))))))
Приветик)
Магистр (1028)

Хранитель Истины (487980)
ПИСЬМЕННО - нормально.
С устным счётом - возрастные проблемы...))))
Наставник (45664)
А я тоже уже забыла, КАК это...
Да теперь калькуляторы есть!