С какого момента человеческие взаимоотношения переходят в стадию "ты мне - я тебе"?

Дружба, отношения с коллегами по работе, - согласитесь, не у всех людей получается не ждать "добра от добра".
Да и получивший помощь почти всегда будет чувствовать себя должником.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (159595)
я думаю дружба это не тот случай...а вот с калеками по работе так должно быть всегда...ты мне я тебе...а чувство быть в долгу меряется только совестью...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сразу после знакомства, раньше или позже - но обязательно.
Хранитель Истины (287495)
Как только родился...так и начинается сразу...и более чем уверена, каждый из нас без исключений ждёт чуда...то есть "добра от добра".
Просветленный (631875)
С раннего детства...

Хранитель Истины (363619)
предполагаю многое значит Культура и то состояние
что позволяет проявлять себя так или иначе.

иной раз в угоду своих понятий человек просто творит добро
таким образом проявляет свою СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.
взаимные подарки могут даже несколько портить картину
из-за натянутости или ненужности как таковой.