Вот интересно. Евреев по самым завышенным оценкам во Вторую Мировую погибло около 8 млн. Китайцев - 12 млн. Славян - более 30 млн. Но почему-то Холокост называют главным геноцидом. Не подумайте, я очень сочувствую и признаю катастрофу еврейского народа, н

но... это как-то странно.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462505)
Евреи проявляют более высокую социальную активность, чем славяне, только одного затронут- уже кричат и возмущаются все...
А у нас даже если ты упал с инфарктом- будут проходить мимо, думая, шо ты пьяный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838168)
Может потому-что целенаправленно и избирательно уничтожали только одну нацию.
А СССР - многонациональная страна и геноцид был всего многонационального советского народа без разбора.
Хранитель Истины (388901)
Евреев - в общем то единственных гнобили чисто потому, что они евреи...остальных считали в той или иной мере "недочеловеками"...к тому же - евреи первыми об этом стали активно заявлять, а кто первый - того и тапки.
Верховный Наставник (159595)
вы тоже не поймите...но я не понимаю почему это названо холокостом...

Холокост. (англ. holocaust от греч. holokaustos всесожжение, жертвоприношение с помощью огня)

“Все народы ненавидят друг друга, и все вместе они ненавидят евреев”. Марк Твен
Верховный Наставник (128114)
К слову- советских людей во время 2-й Мировой войны погибло около 30 млн.,среди них большинство русских.
Просветленный (653722)
Потому что у евреев, в отличие от нас, прекрасная историческая память, и это то, чему, в числе прочего, неплохо бы нам у евреев поучиться.
А на Ваш вопрос уже ответил хороший русский писатель Виктор Некрасов в своем выступлении на одной из годовщин Бабьего Яра.

Когда он в третий раз повторил слово *евреи*, из толпы закричали: *Почему Вы говорите только об евреях? Здесь лежат и русские, и украинцы*...
Некрасов: *Да, это так. Но евреев убили ТОЛЬКО за то, что они - евреи*.
Верховный Наставник (177979)
СлыХал я такую байку, что евреев истребляли сами евреи--- То, что называется ЖИДОМ-- черноволосый, большеносый, с отвисшими мочками, выпуклыми глазами индивид--- не чистокровный еврей. а "смесок"-- некие генетические признаки, проявляющиеся при смешении "еврейской крови" с другими расами--- Как у "сиамских кошек"-- серостальное тело с чёрной "маской"--- хотя сами "сиамы" не такие ..
И Холокост был борьбой за "чистоту нации", а под это дело можно и "денежку малую срубить"