Как найти подход к человеку с низким уровнем эмпатии и не склонным к общению?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ученик (169)
А потом что?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22735)
А надо ли? Если найдете подход - потом будете искать пути отступления от такого человека)
Хранитель Истины (487995)
Есть ли смысл в таких изысканиях?
Наставник (27235)
Общие интересы, ваша эмпатия - к данному челу... А так - да, всё сложно. Но, вам, возможно, очень надо...
Наставник (25475)
Еда, секс )
Верховный Наставник (206146)
Предложить ему искать клад, который спрятал твой пра-пра дедушка и оставил зашифрованное послание как его найти.
Просветленный (595295)
Какой то один общий интерес всегда найдётся .легко выяснить можно в диалоге
Ты можешь быть рядом, говорить добрые слова, поддерживать, но человек сам должен выбраться, если мы сами себе не поможем нам никто не поможет!
А самое главное объясни ему, что люди долго ничего не помнят у них своя жизнь.
Пусть считает это опытом, но не более, даже когда в прессе полощут чужое грязное бельё, оно быстро становится не актуальным! Самое главное что есть у нас, это мы и в нашей власти взять верх над собственным разумом!