Навеята грустью( Можно ли умершего не крещеного отпевать в церкви? и, вообще, нужно ли отпевание крещеному

после смерти..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Не крещеного не отпевают. Он не принадлежит к овцам дома Израилева. Вообще при крещении человека отрезают от его рода, родовых корней, родных Богов и прикрепляют к чужому богу, который и своих-то детей не любит (евреи по всему свету разбросаны и всегда на них было гонение). Так что при крещении людей присоединяют к чужому богу и чужой вере, которую навязал русичам негодяй князь Вован Красно солнышко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388862)
Его уже нет, ему пофиг. Эти обряды нужны живым...
Хранитель Истины (375056)
нехристей и самоубийц не отпевают...
нужно это... ну это примерно как звоночек в дверь в Царствие Небесное...
Верховный Наставник (191141)
Ну если делать неуй..ну и денег некуда девать то можно и на БИС отпевать подпевать..попы то по любому бабло возьмут))
Хранитель Истины (308630)
Это на усмотрение родственников
Верховный Наставник (131404)
вроде нельзя отпевать некрещенного.
с чего это вдруг такой вопрос?
Привет!
Попы по-любому не захотят отпевать. В церквях московской патриархии не отпевали даже умерших православных, которых крестили в церквях киевской епархии. И это происходило ещё до официального раскола РПЦ
Вроде как нет - я слабо в этом разбираюсь.