Почему свечи в церкви нужно покупать, а не приходить со своими ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (180661)
Потому что хапуги церковные

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270510)
Да поп с попадьёй хотят хорошо жить, есть, пить и ездить на хорошей иномарке! Церковь сейчас это просто очень доходный бизнес, деньги делают из воздуха и дыма кадила!!!
Верховный Наставник (176746)
Один из бизнесменских законов, на простом языке звучит так: защищай свои инвестиции. Вот и получается: ежели не будут покупать у тебя, бизнес накроется люминиевым тазом. )
Банальная жесткая конкуренция в сфере торговли ритуальными услугами.
Наставник (74739)
Потому что свечи это бизнес священника данного прихода, только и всего!
Гроссмейстер (9981)
А сам догадаться не можешь? это считай ты деньги отдал конкурентам и хочешь заткнуть ихние дырочки.
Мудрец (22517)
То есть я Вас правильно поняла - речь идет именно о сделке купли-продажи, а не о "пожертвовании", как это лицемерно называют представители РПЦ? Тогда встречный вопрос. Почему вообще в церкви что-то продают? Представители РПЦ, по всей видимости, забыли, как Христос поступил с торгующими в храме. Лишь бы налоги не платить...