Что является главным в мировоззрении Н.В.Гоголя ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (113814)
При всё уважении к величине таланта и написанному...
Трудно разобраться в его мировоззрении.
Михаил Виноградов, психиатр-криминалист, как-то говорил о том, что не надо пытаться понять больного человека.
А у Гоголя, по некоторым источникам, было наследственное заболевание. Отсюда все странности.
Думаю, каждый для себя находит "своё" главное.
Чувство юмора его точно никого не оставляет равнодушным...))

Доброго уютного, Изумрудная!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (68771)
С ним не беседовал и в голове не ковырялся, судя по произведения мужик-чудак, но прикольный ))) .
Верховный Наставник (182281)
Нос.
мистика
Мудрец (15738)

Абидна всё-таки.у всех шапки как шапки....
Да и в котомке не густо.