Как правильно жарить картошку, у меня она подгорает все время?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
во первых возможно фиговая сковорода.Лучше всего жарить ее на чугунной или с толстым дном раскалить,и сразу на сильном номер огне сделать корочку(без крышки),потом накрыть крышкой и сделать медленный огонь на 5 минут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58356)
У плиты стоять во время жарки, а не на Ответах сидеть))
умеренный газ растительное масло нареза соломкой
Верховный Наставник (225838)
помешивая.
Выключи газ)))
На медленном огне надо это делать, накрыв крышкой , помешивая периодически!

Верховный Наставник (164804)
Сала добавь и мешай почаще.
Ксю права. сковорода очень важна
Верховный Наставник (145858)
Сковорода прежде всего.Чугунная.Дно 4мм.Новую прокаливаем,натираем подсолнечным маслом.Если сковороду потом хорошо вымыть она может начать ржаветь.После мытья надо опять смазать.Жарят на большом количестве жира.Мне так нравится на свинине.Крышкой накрывать так она будет пареная.Я не считаю её жареной.Ну и естественно не дремать за компом когда она жарится.Удачи.