Ели самую полезную рыбу в мире? Если нет - какую считаете самой полезной?) +

Самая полезная в мире рыба — это боганидский голец, который водится в сибирских озерах, рассказал «Российской газете» глава Росрыболовства Илья Шестаков.

К такому заключению, по его словам, пришли ученые Российской академии наук.

«Но гольцы, в которых содержится большое количество омега-3-полиненасыщенных жирных кислот, к сожалению, массовому потребителю недоступны, их немного», — посетовал Шестаков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
у нас водятся гольцы.... надо сравнить с тем
голец мало чем отличается кумжи по вкусу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Салака не дорого и полезная как лососёвые
Просветленный (644869)
Может и ела. Я же с Алтая. И до совершеннолетия жила там. И рыбы съесть не мало пришлось
Хранитель Истины (287483)
Такую не ела...а вообще всю рыбу считаю полезно и стараюсь как можно больше её есть в любом виде ))
Верховный Наставник (241348)
Хых - всегда чего мало, то полезно!
UNA
Наставник (98884)
1--лосось 2 треска 3-минтай по содержанию омега..
Хранитель Истины (258387)
С родителями была на Новой земле, там мы гольца на удочку ловили, вкусная рыба и икра у неё хорошая, вкусная.
Просветленный (586797)
Предпочту осетринку...
И хрен с ними, с омега кислотами!
Хранитель Истины (350041)
наша северная рыба типа муксуна или хариуса
Верховный Наставник (168540)
Ну так где-то там и люди, по 300 лет живут. Но нам туда нельзя.