Рыбаки в Теме Есть?))) какую рыбу игнорируете..даже если САМА на крючок лезет)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (90050)
Беата! Россия настолько огромна, что вопрос без привязки к месту, не совсем корректен.
Я вот ловил ещё при СССР, наверно, везде. Проще сказать где не ловил. На Саянах. А так, от запада до самого востока. И от самого севера, до самого юга.
Для перечисления одних названий коментов не хватит.
От западного и Южных Бугов до Индигирки с Колымой и Анадырем в придачу. И от озера Пясина до Аму-Даоьи.
Везде есть свои предпочтения. Где-то одну рыбу считают уловом, а в другом месте сразу сбрасывают с крючка.
Например, на Балхаше карася не берут (тиной воняет). А в Якутии его предпочитают и осетрам и сигам.
На Чукотке хариус считается сорной рыбой. И там ценится осётр,нельма, чир, муксун, полярный голец, кета, горбуша, кижуч.
А в Приморье кетой и горбушей только собак кормят. А за хариусом ездят чёрти куда.
В той же Якутии у налимов мы только печень брали, а 5-6 килограммовых рыбин выбрасывали. Редко кто котлеты делал.
Скажи я на западе России, что средний налим 5-6 кг и надо брать только печень, собеседник покрутит пальцем у виска.
Я, например, никогда не ем головы тайменя, кеты, горбуши, кижуча, осетровых и пр. А на восточном побережье, от Чукотки до Китая, это - деликатес.
Или омуль. На Байкале я его не ем. Друзьям на запад привожу. Всё равно - не разбираются.
Вкусный он на Енисее, Лене, Анабаре, Яне, Индигирке, Колыме. На Таймыре он тоже, прямо скажем, не очень. Окунь байкальский вкуснее байкальского омуля.
Вот сейчас пожарил мелких ленков (не линей). Это вкусно. Собачку покормил кетой. Но и она хвостики ленков предпочитает.
На севере России очень вкусна сёмга. Но нельма намного вкуснее. Да и сто и двести лет назад, она была в разы дороже сёмги.
Сейчас у меня к новому году есть и чёрная икра (с Волги и Колымы), красной я сам наловил.Балыки их симы холодного копчения наделал. Можете в моих фото посмотреть.
Ну, а если всё - таки не поверите, у Патрика поспрошайте. Мы много лет жили бок о бок в одном посёлке в Якутии. Или у Мимозины. Она пол жизни в Ленске прожила.
Поэтому,когда европейские нищеброды какого-то хамона нас собрались лишить...у нас народ кипятком на пальцы ног брызгал. Ну да что с убогих возьмёшь. Как нибудь обойдёмся губой лося, или ножкой марала. Недавно я на Новый год вырезку снежного барана готовил. Названия то такие в нищей Европе слышали? Думаю нет. Овсянку английские бароны уже пол тысячи лет едят
Детали (если понадобится) разжую более подробно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205887)
Золотую рыпку, потому чта из за своей жадности по любому останусь у разбитого корыта.
Хранитель Истины (393952)
А кошакам любая рыба годится.....любого вида и любого размера...))
Наставник (29174)
Обычно ершей, чистить их одно"удовольствие"
У нас весной карасей можно руками ловить на "море"!)