Навеял собственный ответ в комментах. А правда, что все мужики такие? ))

Вот я захожу в магазин, вижу товар, он мне нужен. Навскидку прикинул цену насколько она доступна моему кошельку...
Ага, ну ничего так, терпимо... Бросил в корзину и забыл цену! Нафига мне её помнить?
И чеки никогда не беру... Если расплачиваюсь картой, то приходит уведомление, что я столько-то потратил, с моего счёта столько-то снято.
Ваши мужья такие долбодятлы, как я? Пофигу на цены? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (303347)
Нет)))
У нас я такая))) а Сирожа весьма дотошный в ентом плане))) чаще меня по магазам ходит, все знает и все помнит))) а я на цены редко смотрю... Если мне чёт надо, я все равно куплю)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
конечно, вопрос к дядькам... но поверь, тётки поступают точно так же.
цены так быстро меняются, что не успевают примелькаться, специально запоминать - только память засорять...
Хранитель Истины (310227)
мой даже перевешивает товар.... и в чеки смотрит и цену помнит... евреи все наверное такие)))))))))))))
Мой никогда не смотрит на цены- надо так надо. Даже в те времена, когда жили скромно и смотреть нужно было.
Мы покупаем продукты определенных производителей и да, мы не очень в курсе, сколько они стоят. Ни дороже ни дешевле другого производителя не возьмем)
Чек иногда из вредности проверяю у кассы- если " акция" была заявлена или много штучного взято.
Он чеки не смотрит, я уверена.
И домой не приносит.
Нет Юраш,это я такая если мне надо и мне нравится пофик сколько стоит если я примерно знаю, что потяну,а вот муж мало того шо самое дешевле купит так ещё и в товаре не разбирается.
Доброе утро Юраш))))
Верховный Наставник (174869)
Всегда чеки оставляю. Это важно, если гадость подсунули или откровенную дрянь, а это только дома обнаруживается. Спустя неделю все чеки выкидывают. А цены, смотрю, конечно, но без фанатизма.
Ну да, ему пофиг абсолютно.
А у меня они автоматически в мозгу откладываются.
Хранитель Истины (313525)
я сама такая))
Верховный Наставник (210244)
нет(((
наш помнит все... сколько в соседнем магазе тот же самый продукт стоит тоже помнит((
знаете как это бесит!
Наставник (73206)
Муж такой же долбо ,я нет , слава богу в голове калькулятор работает , лучше , чем их касса
Да, такой, он деньги считает только когда их впритык и то не всегда)))
И может на последнее шикануть и сидеть потом репу чесать)))
Наставник (25245)
Мой всегда все чеки домой тащит. И все цены знает. И знает что где купить.
Где только эти чеки не лежат. И в кошельке и в рюкзаке и на кухне в шкафах. И на тумбочке у зеркала... А я в приметы верю. И знаю, что чеки хранить нельзя, деньги из дома будут утекать. Ворчу и вытаскиваю эти чеки, как зайцев из шапки фокусника.
Евреи наверное все такие - 2
Но нужно отдать ему должное, мы таким образом раза три вернули в магазин откровенный дорогостоящий и совершенно не пригодный к работе деребас. Так что молодец он у меня. Хозяйственный мальчик.
Но, даже не смотря на свою практичность, он может пойти и потратить все свои сбережения на подарки

Старый еврейский анекдот.
Старый еврей умел очень вкусно заваривать чай. Но никому не открывал своего рецепта. И вот он уже при смерти. Сын спрашивает:
- Папа, открой секрет чая.
- Подожди, сынок, позже.
Проходит время, хуже становится старику. И опять сын просит открыть секрет. Но старик обещает сказать позже. Совсем плох старик, еле слова выговаривает. Сын наклоняется к изголовью и слышит:
- Не жалей заварки!