Почему редакторы исправили слова Иисуса в "канонических" Евангелиях?

Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, как я, не может быть моим [учеником], и тот, кто [не] возлюбил своего [отца и] свою мать, как я, не может быть моим [учеником]. Ибо моя мать... но поистине она дала мне жизнь. (Ев. Фомы, 105).
Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему. (Ев. Фомы, 112).
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123210)
Вчера Илларион на 24 вещал. Мать , отец низзя любить больше Христа. Если честно я бы посадил паразитов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои"(Мт 12)

Бомж.Пьяница.Националист-сионист.Вор.Экстремист.Альфонс.Отрекся от матери.Пропагандист оскопления.Пропагандист тунеядства.Мракобес.
Вот далеко не полный послужной список главного героя этой книги.
Просветленный (595230)
Исправлять можно до бесконечности ,потому что Исус ничего не говорил из того что написали .в голову бы не пришло людям ходить за ним по городу и записывать его слова .он был обычный житель .чуть богаче остальных равинов
Наставник (43623)
И в чем тут исправления? Это вообще другие слова и другой смысл.
Знаток (496)
А может, неканонические лгут?
СЛОВА ИИСУСА???
как можно исправить слова того, кого НЕ БЫЛО???