Константинопольской церкви 1600 лет, а Московской 600, почему Москва думает, что она главнее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (156770)
В бога Ра египтяне верили ещё в 1000 году до новой эры, и ранее ... и он-то конечно самый главный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123260)
Попы они идиоты, у них и бог распятый еврей
Хранитель Истины (428628)
Нет Московской церкви есть Русская церковь которой 1030 лет.
Верховный Наставник (164828)
По существу нет Константинопольской церкви с тех пор как турки разгромили Византию и захватили ее столицу Константинополь. Теперь это Стамбул.
Верховный Наставник (154081)
потому.что Константинопольская сидит в чулане мечети.по причине того.что прос рала свою веру туркам
Верховный Наставник (233172)
Хм, а Армянской апостольской церкви 1700 лет. Получается, что армяне главнее Константинополя..
Константинополь? Его же османы чёрт знает когда разорили... Теперь это Стамбул...
Наставник (96835)
А где больше приход?