Почему в детских больницах рисуют Айболита, ведь он же ветеринар?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (388976)
хммм...Вы не пробовали за детьми присматривать ...не минут так 15...особенно в детсаду?...Этож звери, а не дети!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Айболит - символ бескорыстной медицины в принципе. С животных же взять нечего.
дети еще не делают разницы между врачами людей и врачами животных. белый халат и красный крес со стетоскопом - значит врач
Наставник (31180)
Айболит - это герой детей всех народов и времен, предмет обожания и подражания.
Если бы, кроме рисования Айболита, еще бы врачей переодевать, дети бы болели с большим удовольствием ... )
Хранитель Истины (363641)
доброта ответственность забота и мастерство
Айболита всё таки мудро озвучены )))

а вот врачи местные явно так загружены работой
что времени уделить внимание человеку и помочь
обычно отсутствует )))
Потому что он Добрый Доктор Айболит... ))
И дети его очень любят... ))