Почему в детских поликлиниках висят картинки с изображением Айболита? Он же ВЕТЕРИНАР!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176751)
Это более, расслабить людей, врачей обучают еще тому, психологическим приемам оперделенным, к примеру: к пациентам относиться как к детям. Здоров, Тёзка! ) Но определенно, это ты круто подметил!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177225)
Слава, какой ты умный! А ведь никому в голову и не приходило до сих пор. В моем детстве такие же картинки в детской поликлинике висели
А кого ты этим маленьким ЗВЕРЕНЫШАМ предлагаешь нарисовать, чтоб эти Лисоньки, Зайчики, Мышата, Воробушки, Ослики, Волчата, Барашки и так далее вели себя более-менее ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? БАРМАЛЕЯ? Блин, но ведь они еще пока - ДЕТИ! И им пока лучше Правды НЕ ЗНАТЬ, кто именно скрывается ЗА БЕЛЫМ ХАЛАТОМ .... Вырастут - сами поймут, к кому же именно их водили мамы и папы в Детскую поликлинику, обманывая их, что там их ждёт ДОБРЫЙ ДОКТОР .... А многие из них потом и сами оденут БЕЛЫЕ ХАЛАТЫ и будут с нетерпением ждать С БОЛЬШОЙ ИГЛОЙ маленьких и глупых детей, чтоб ОТЫГРАТЬСЯ на них за свое ИСПОРЧЕННОЕ родителями и "добрыми докторами" детство .... Я ведь сперва хотел ДЕТСКИМ СТОМАТОЛОГОМ стать ... Но, подумав хорошо, решил отказаться от этого пути и РАЗОРВАТЬ ПОРОЧНЫЙ КРУГ Злобной Мести, когда дети, натерпевшись МУЧЕНИЙ от СТОМАТОЛОГОВ, потом сами становятся СТОМАТОЛОГАМИ и начинают МСТИТЬ, МСТИТЬ и МСТИТЬ всем счастливым детям, чтоб хотя бы чуть-чуть ОМРАЧИТЬ им Радость Дества, которой их ЛИШИЛИ в их детстве, СКРЫВ от них Правду - что их ведут в руки к Бармалею, а не к доброму Доктору Айболиту, ибо они никакие не Зайчики и не Лисоньки, а противные и гадкие детишки, и БАРМАЛЕЙ в белом халате - это еще не самый худший вариант ВОЗМЕЗДИЯ им за их отвратительное поведение.
Верховный Наставник (248431)
А вот нечего малышей всякими зайчиками-котятками-белочками и прочими лапушками сладенькими называть.
Мудрец (23840)
Пусть будет Айболит.
А то бывает развешивают детские рисунки, как у нас.
С одной стороны хорошо, детсадовцы нарисовали врачей.
А с другой стороны некоторые врачебные кабинеты выглядят на рисунках как кабинет доктора Менгеле ))
Хотели как лучше, а получилось как обычно
Мудрец (21537)
Люди - это животные, которые называют себя людьми!

З.Ы. Человек - это слово (название которые мы дали себе)