Как вам наша белорусочка в Австралии? кстати, а почему дамы кричат на корте

[video]https://video.eurosport.ru/tennis/australian-open/2019/video_vid1153045.shtml[/video]
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (172709)
Не всегда и не только дамы....

Первым человеком, который издал крик на корте, был Джимми Коннорс, и в те дни это было даже забавно.
Моника Селеш подражала резаному поросёнку ещё в начале 90-х. Из букв её имени даже сделали анаграмму Camel Noises (шум верблюда).
Некоторые утверждают, что крики – это энергичное дыхательное упражнение, которое некоторые юниорские тренеры преподают своим ученикам.
Дело в том, что основные удары в теннисе - форхенд, бэкхенд и особенно смэш - эффективнее делать на резком выдохе, так удар получается сильнее. У мужчин это получается почему-то нормально, со звуком, конечно, но без стонов. Кричат Рафаэль Надаль и Андре Агасси.

Громкие крики в основном характерны для женщин, потому что верхняя часть тела женщины, как правило, слабее, и, следовательно, требует дополнительных усилий по увеличению баланса организма через дыхательные техники.

Кроме того,крики – это в чистом виде ловушка,игрокам необходимо слышать момент удара, а громкий звук отвлекает внимание от этого важного момента.

Соболенко тоже покрикивает.Говорят,она может издавать 347 разных по звучанию криков. Что за талант!
Хотя одними криками,видимо,дело не ограничивается:всё таки довольно высокое место в рейтинге и призовые уже к миллиону приближаются.Перспективы есть - работать надо......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107816)
Я понимаю, что при решающем ударе короткий, придающий силу выкрик нужен. Но визги при каждом пуке, подобные ору неудовлетворенной и раздосадованной самки орангутанга, страшно раздражают!
Гроссмейстер (8503)
Ариша нравится огромным желанием играть и выигрывать!))) Своими хлёсткими ударами нравится, красивыми острыми ударами. Раньше они были не всегда по месту, но с приходом кудрявого гения с этим компонентом стало намного лучше!))
Не нравится своими криками а-ля Шарапова... Но я терплю)))
Вообще интересно наблюдать за прогрессом Соболенко! Надеюсь, и в дальнейшем у Арины всё будет складываться замечательно! Открытая добрая весёлая девчушечка на корте превращается в тигрицу)) Есть на что посмотреть, есть за что поболеть!)))
Жаль, что сегодня не сложилось... Наверное, не хватило коучинга на корте. Митя направил бы энергию Ариши в нужное русло)))