«На Западе все чаще появляются сериалы, в которых герои+

отправляются в прошлое, пытаются там что-то изменить, чтобы повлиять на будущее. Если бы мы действительно смогли изменить наше прошлое, это повлияло бы на созданное потом? Ваши рассужления физика-теоретика диванного разлива
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653684)
Узнать это ТОЧНО - невозможно.
Поскольку мы лишены возможности наблюдать вектор Времени на всем протяжении, ибо он не имеет конца.
Вполне возможно, что точка зрения Надомника верна и *образовалась бы новая ветка пространственно-временного континУума*.
Но опять же - Только ВОЗМОЖНО (вероятно), потому что Время бесконечно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122757)
Смысла нет на эту тему рассуждать. ВременнЫе парадоксы штука мутная, непознанная и для человеческого ума пока непонятная.
Хранитель Истины (388823)
да ничего бы не повлияло...образовалась бы новая ветка пространственно-временного континиума...оа шла бы отдельно от нашей...вот и всё...и таких веток может быть скока угодно......может и путешествуют во времени, тока нам это не грозит...
Думаю невозможно осознать ошибки которые ты не совершал. Житейская мудрость, появляется по мере накопления жизненного опыта, оценки сделанного и не сделанного, да могут возникнуть подобные желания, сожаления. Но повторюсь это с учетом пройденного пути. Допустим возможность возврата в прошлое, допустим возможность повлиять на прошлое. Для тебя из прошлого, логика и поступки тебя из будущего будут совсем не очевидны, ведь на данный момент ты полностью уверен в своей правоте здесь и сейчас. Все поступки, мысли, желания исходят из этого понимания. Отсюда возможность постоянного совершения тех же ошибок,