А коряга лежит почему? Ведь не просто так художник корягу написал.

НАШЛА. Это головня из печки!
https://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-vasil...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (388960)
Мужык в избу врывается, прорвав рушник и сломав черенок ухвата....тряпка (та что на правом верхнем углу висит) падает ему на лицо, мешает обзору...и он спотыкается о корягу...и тут в момент полной дезориентации получает по мордасам "утюгом" снизу вверх...а потом в темпе. противоходом - рифлёной поверхностью по затылку...и после этакого рауш-наркоза засыпает в тепле и в заботе...жена сними сапоги...укроет овчиной...и с рассветом он отправится в поле...:_)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (113340)
Допустим, это тоже часть хитроумной системы..)) Может есть еще какое и поверье.. как оберег от злого духа, незваного гостя. Во всякую же бредятину верили, особенно в древности.
Верховный Наставник (233602)
На полу которая?
Это, скорее всего, кол осиновый.
Оберег от нечисти.
Верховный Наставник (214017)
хто там ?
- эт я .почтальон Печкин..