Навеялось- как надо себя вести, когда вашу речь сленгом обзывают? у вас вообще- часто так? а вот что

вы вообще думаете в этот момент и по сему вопросу?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Отсленгую за милую душу. и не икну даже ни разу.
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я думаю что оппоненту нечем боле крыть
Наставник (73953)
Мои матюшки все понимают. И тетки наверное мои не знают,что такое сленг
Наставник (77273)
Новое виденье не всегда плохо... Я бы так ответила
Моя доча 8 лет мне пару слов принесла из колледжа, что ни муж, ни я не знали... О как... Время идЕт...
Наставник (55873)
Ни разу не случалось такого
НЕ знаю, что и подумать
Верховный Наставник (168798)
Ну почему же.
Тру к носу и думаю, что в моём лексиконе поубавилось красивых литературных оборотов.
Бывает и такое.
Так и есть, зачастую, иногда упрощаешься.....(я про себя)
Но потом понимаешь, что оппонент таки и прав.
Ну и перестаёшь "быть попроще", возвращаешься к себе любимой нетривиальной.
И пусть шипят, что зазнайка.

Трямки.
Хранитель Истины (390777)
Думаю, если б кто-то решился на такое заявление, я б его загрузила. )))
На каком основании сделано такое заключение ? В каком смысле и к какому направлению заявитель относит мою речь : "диалектизм", "жаргонизм", "вульгаризм", "разговорная речь", "просторечие" ? От каких терминов следует избавиться и главное почему ? Какую технику работы с речью практикует собеседник?
В общем надо проявить "искреннюю заинтересованность", углубиться в тему и... крепко держать оппонента за пуговицу, что б не сбежал
И отпустить только тогда, когда он начнёт заикаться и проситься в туалет.

Не вижу ничего плохого в сленге. Хотя, это моё субъективное мнение. Сленг - это особенности речи определённого круга людей. Он бывает разговорный и профессиональный, молодёжный и жаргонный.... Для некоторых применяемый ими сленг - часть выбранного образа, имиджа. Каждый вправе говорить так, как ему удобно. Ведь мы, слушатели, вправе просто не слушать того, чья речь нам не нравится.