Последний мой вопросик про получение пенсий - почему раньше когда не было банкоматов

процесс получения пенсий был крайне мучителен и неудобен - человек в день получения пенсии должен бы сидеть дома и ждать почтальона когда ему принесут пенсию - а пенсию могли принести как и 11 утра так и в 6 и 9 вечера и так каждый месяц
а человеку самому приходить на почтамт и получать пенсию было категорически запрещено
В чем была причина такой ужасной и крайне неудобной ежемесячной доставки пенсий для большинства людей
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
Я ходил и получал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может дело в том, что раньше корреспонденции на почте отправлялось/приходило намного больше, чем сейчас. И элементарно было чем заняться сотрудникам))) А выплата пенсий создала бы большие очереди, которые итак были немалые.

П.С. Мне кажется, что многие бы сейчас обрадовались тому, что на дом носят. Это и безопаснее и идти не надо))
Верховный Наставник (164783)
На мой взгляд очень удобный процесс. Сиди себе дома и занимайся чем хочешь. Пенсию все равно принесут. Никаких очередей и толкучки.)
Хранитель Истины (290933)
В принципе-то пенсионер не молодой человек, вполне может в определённый день раз в месяц найти себе занятие у себя дома. Уж не так и обязательно именно в этот день по деревне шлындать.
А с банкоматом тоже не всё так просто. У нас на весь район два банкомата. И когда пенсию перечисляют, в этот день у банкомата минимум полдня стоять надо. Поэтому надо ждать и идти в другой день какой-нибудь.
Короче, всё хорошо...
Верховный Наставник (168540)
Ты не права. По желанию, могли ходить и получать.