Либераст развенчал миф о бесплатном советском жилье? что скажешь патриот-сталинец?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (586797)
У меня тариф инета прикольный.
Инет, телефон, 300 каналов ТВ и СИМ ка на вышках МТС за 400.
Брал вместе с соседом пару лет назад, так он до сих пор уверен, что СИМ карта бесплатная. На самом деле оно входит в общую плату по тарифу. Так примерно и с бесплатным жилье в СССР. Если ты получаешь 10 часть от заработанного, то у работодателя остаётся 90%, чтоб предоставить тебе минимальное жилье, образование и медицину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462649)
Ну канеш, этот наглый жидёнок, которого при советах даже не было в проекте, будет тут просвещать нас про совковую жизнь...
Большой знаток советской жизни - ведь в 1991 году ему было целых семь лет!
Верховный Наставник (169975)
боже,какаяже это ничтожная жалкая гусеница) сам это чмо хоть день работал чтобы мандеть про халяву?)
Верховный Наставник (145869)
Ну если разобраться...Куда уходили доходы с предприятий? Директорам? Нет.Директор получал у нас 350 руб.Премия там...в месяц набегало 800 руб.Ну Волга персональная.И всё.Жил в такой же квартире.Старший инженер у нас получал с выплатами 260 р..Ну что ...разница в три раза.Но не в сто как сейчас.Но не надо забывать.Пионер лагерь ...бесплатно,поликлиника,больница...бесплатно.Продукты ...ну ребята,сравните рынок и магазин...Всё сельское хозяйство на дотации.У меня тёща за отопление газом в месяц 5 р.Ну если вдуматься сколько на оборонку шло ? Квартиру я получил бесплатно. Ну если бы не революция,гражданка...разруха в стране.Потом отечественная война...опять разруха,голод в стране.Всё восстанавливать...деньги откуда?Только вот жить нормально начали...перестройка...опять песец...Нам то жить спокойно не дают...
Хранитель Истины (449572)
О бесплатном советском жилье давно уже все написано и известно. Можно даже и не читать больше ничего.
Наставник (82112)
Забавный персонаж..
Если вкратце: до революции у каждого была квартира в триста квадратов и потолком в четыре метра, личный выезд и десяток холопов. А потом пришли большевики и все испортили.
Больше там особо ничего нет.
Хранитель Истины (258387)
*****бол малолетний. Главная его мечта, сладко жрать и мягко спать, да по выходным холопов на заднем дворе жучить. Вряд ли он и его семья господами жили при царе. Только вот мечта о халяве у таких как он неистребима.
Что он вообще знает о том, как жила страна в то время и что об этом думали люди, которые участвовали в строительстве заводов, фабрик и пр.индустриализации страны? Как сейчас древние укры и наша 5я колонна, он хотел бы, чтобы было всё и сразу, чтобы страна, разрушенная после войн сразу смогла построить и жильё высококлассное и заводы, и фабрики, создать тяжелое машиностроение и пр? Он пробовал спросить людей, у которых ранее не было ничего, никакого жилья, хотят ли они жить на улице или всё-таки иметь крышу над головой? Он, привыкший, к тёплому сортиру, ванной комнате и отдельному жилью, даже представить себе не может истинное значение слова патриотизм.
Вообще, любимое занятие наших оппов, это лукавые цифры, это жонглирование фактами и очернение всего, даже того хорошего, что было тогда. Хотя, вряд ли он чего-то хочет, кроме зелёных тугриков. Ничтожный, жалкий человечишка, скорбный умом и совестью.
Кстати, почему у них у всех, мерзкая, подловатая ухмылка и гадкие глазки? Всё время удивляюсь. Просто отличительная черта какая-то. Это просто мелкие поганцы, но вредные.