Только верующим.. Скажите, а чем духовный рай лучше материального?

Или то понятно только тем, кто совсем освободился от материальных желаний, тогда это тоже что и Нирвана?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (49354)
лучше более комфортными условиями
например мусульманам обещают кисельные берега и сто девственниц каждому!
вот и здесь пишут что ждут новые тела не поддающиеся старению и гниению,которое позволит больше потреблять,больше наслаждаться
рай это более тонкая материя,то из чего состоят наши мысли,но не духовное!
духовное это мы сами,духовна наша прирожденная природа,а все материальное это приобретенное
духовное это выполнить свое предназначение,жить ради Господа,а не ради себя как в раю

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Применительно к материальному, о рае можно говорить только метафорически.
рай выдумка религиозных. а не верующих.
Верховный Наставник (217189)
Будде удалось заглянуть в истинную картину мира. Он был потрясен и отнюдь не обрадован. Боюсь, что для рая в "духовном пространстве" места не больше, нежели в материальном.
Наставник (71931)
материальный рай не даёт ответы на духовные вопросы, в отличии от духовного, который снимает вообще все вопросы.
" -и тогда вы ничего не спросите у Меня"
Наставник (74739)
Полагаю, в смысле рая вы имеете на самом деле подлинное счастье здесь и сейчас. Так вот, духовный рай действительно дает подлинное счастье, а материальный - мнимое!, которое может рухнуть в любую секунду!
Мудрец (10922)
В нем меньше всякой дряни.
Прекрасно и вожделенно только небытие. Но оно и недоступно. А из прочего лучше тот вариант, где всего как можно меньше.
Уточни мари во что и где и в кого на верующие?
Специалист (892)
Нет такого понятия как "духовный рай". Просто вечная жизнь для спасенных будет в царстве небесном, а это не бестелесный мир и люди там не будут лишены чувств и желаний. Но они будут иметь новые духовные тела, которые не будут подвержены гниению, старению и смерти.. Личности так же не будут уничтожены. Но желания уже будут другими...
Не совсем понимаю, что такое материальный рай

Но Эден вообще характеризуется главным образом тем, что праведники смогут наблюдать за Сиянием Шхины (Б-жественного присутствия)
Советник (4071)
Материальному раю от силы - несколько десятков лет существовать. Некоторые элементы такого "рая" разрушаются еще быстрее. Посмотрите на автобан, к примеру. Несколько минут назад это было прекрасное Ferrari, а через секунду - груда металлолома. А духовный рай - более длительная энергетическая структура. Человек же привык строить не замки на песке, а на твердом фундаменте. так почему тогда он строит Ferrari, превращающуюся в металлолом, а не Замок Своего Духа, который будет сохранён в Вечности и приумножен? Где логика поступков?
Советник (2940)
Есть Царство Небесное ,рай на Земле ,везде хорошё
Гроссмейстер (9077)
Духовная пища и духовное питье из Слово Бога дают верующему удовлетворение (Ис. 65:13, 14). И если ты посвятился Богу через Христа, то твоя жизнь теперь имеет настоящий смысл. (Сравни Иоанна 4:32—34.) У тебя есть радостная перспектива на вечную жизнь. Это и называется духовным раем. Но в будущем исполнится замысел Бога и в отношении материального рая.( Откровение 21:4)