Ворошилов. Назовите его реальные заслуги из-за которых он стал уважаемым и легендарным ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Берем Вики и читаем:

"В годы Гражданской войны — командующий 5 армией, затем Царицынской группой войск, заместитель командующего и член Военного совета Южного фронта, командующий 10-й армией (3 октября — 18 декабря 1918), нарком внутренних дел УССР (январь — июнь 1919), командующий Харьковским военным округом, командующий 14-й армией и внутренним Украинским фронтом. Один из организаторов и член Реввоенсовета 1-й Конной армии, которой командовал С. М. Будённый."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну как, это всем известно, его именем город обозвали...)))
Наставник (69556)
Обычный быдлоид и придворный сталинский жо-по-лиз.
Хранитель Истины (388963)
1. До женитьбы - Калманович...
2. Игра "Что? Где? Когда? идёт с 1986 года в прямом эфире....
легенда!
Верховный Наставник (191141)
Кому то и Сталин не нравится..кому то Ленин..и чо дальше то???