Была бы сейчас ситуация в стране существенно другой, если бы не было присоединения Крыма? Или дело совсем не в нём?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
Была бы база НАТО; с нами разговаривали бы совсем по-другому, намного пренебрежительнее, типа жить хотите - заткнитесь, а то у вас будет по всей России Донбасс и Югославия. Власть бы опомнилась, что своими руками отдали Крым этим Натам, и в аварийном порядке начали бы армию накачивать, срочнее, чем сейчас; средства изъять неоткуда, кроме как у народа, но резко, а не постепенно, как сейчас. Недовольство властью было бы еще круче, и не исключено, что мы бы наблюдали все же успешный майдан и вслед за ним полную разруху. А потом вернулись бы 90-е со всеми аспектами, в т.ч. с *олизством американцам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838008)
Да ваще пофиг)
В смысле : не пофиг, я рад за Крым) Но погоды это никакой не делает)
При нашем бюджете и ресурсах это капля в море)
Хранитель Истины (334515)
Обстановку создают не Крыым, и не санкции, а ролитика и экономика внутри России. Никакие санкции не принесли столько вреда стране как сама власть.
Верховный Наставник (154107)
конечно-6 флот сша стоял бы в Севастополе
Верховный Наставник (106187)
без санкций, связанных с Крымом, было бы так же сытно, как и до 2014 года
и всё было бы как было:
инвестиции, импорт-экспорт....
в казну текла бы золотая река нефте-миллиардов,
режим разворовывал бы 70-80% этого потока, а оставшиеся триллионы уходили бы на благо страны.
(в общем, было бы как и было)

а теперь выресовывается линия падения России
и мы по этой кривой скатимся на дно
Мудрец (19037)
Нет, что-нибудь сфабриковали бы.