Как смеют немцы отвергать доводы янки насчет СП-2?) +

Реализация проекта газопровода «Северный поток — 2» приведёт не к зависимости Европы от России, а к взаимозависимости обеих сторон. Об этом заявил депутат бундестага, член комитета по иностранным делам Юрген Триттин.

Он назвал неверным «основной аргумент», что европейские страны «будут зависеть от России».

«Газопровод приведёт к взаимозависимости, потому что связи между производителем и потребителем велики», — цитирует Spiegel парламентария.

Таким образом он ответил на вопрос о критике «Северного потока — 2» из-за его возможной угрозы безопасности стран Центральной и Восточной Европы.

Триттин также отметил, что производитель находится даже в более зависимом положении, если у потребителя существуют другие источники поставок.

«В то время как Европа может легко перейти на сжиженный природный газ из США или Катара, России не так просто сменить потребителя. Для этого пришлось бы построить новый газопровод в Китай. Это требует времени», — указал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (308630)
Думаю фамилия Юргена Триттини будет внесана на сайт МИРОТВОРЕЦ
Дождемся утра
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (178393)
Россию бы лучше газифицировали)))
Верховный Наставник (217060)
Чем больше газопроводов, тем меньше вероятность начала войн.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460372)
Они уже не знают кому впарить свой сжиженный.