Янки заявили, что Голаны принадлежат Израилю. А как там насчет суверенитета и международного права?+

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил президента США Дональда Трампа после того, как он заявил, что пора США признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Об этом он написал в твиттере.

«В то время, когда Иран стремится использовать Сирию в качестве платформы для уничтожения Израиля, президент Трамп смело признает суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Спасибо, президент Трамп!», — добавил Нетаньяху.

Ранее сообщалось, что Трамп предложил признать суверенитет Израиля над Голанами.

Голанские высоты — спорная территория на Ближнем Востоке, большая часть которой контролировалась Израилем, а восточная часть Сирией. Обе страны считают Голанские высоты частью своей территории.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (182281)
"Голан наш!" - орали евреи с одной стороны. "Нетанья - ху* !" - Орали арабы с другой.