ну давайте...учитель миня правельна песать,можна) а то чота прям как там уже аж жалка мне стало учитилей рускава йазыка...малчат,как снегу врот понабирале.Давайти,атрывайтесь,пока я добрая))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13464)
вот ни адной ашипки не нашла! пеши дальше)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273431)

Верховный Наставник (121579)
Моя твоя понимать!
Просветленный (670497)
Да пиши как хочишь, хоть справа налева, хоть снизу вверх, хоть букву чирис слово
Верховный Наставник (130262)
И я всегда ЖЫ,ШЫ пишу...Говорит что правильно

Хранитель Истины (451035)
В истории русского языка было всего две реформы графики и орфографии. Первая проведена Петром I в 1708-1710 годах. В большей степени она касалась графики: было узаконено написание прописных (больших) и строчных (маленьких) букв, из русского алфавита убраны лишние буквы и упростилось написание остальных. Вторая произошла в 1917-1918 годах. Это уже была реформа и графики, и орфографии. В ходе нее убраны буквы Ѣ (ять), Ѳ (фита), I («И десятеричное»), твердый знак (Ъ) на конце слов. Кроме того, были изменены некоторые правила правописания. Например, в родительном и винительном падежах прилагательных и причастий окончания -аго, -яго заменялись на -ого, -его (например, стараго — старого), в именительном и винительном падежах множественного числа женского и среднего родов -ыя, -ія — на -ые, -ие (старыя — старые).
Кстати, инициаторами этой реформы были вовсе не большевики. Изменения в русской орфографии назревали давно, подготовка началась еще в конце XIX века. Орфографическая комиссия при Императорской академии наук начала работать в 1904 году, а первый проект представлен в 1912-м. Некоторые предложения ученых были очень радикальными: например, на конце слов предлагалось убрать не только твердый знак (Ъ), но и мягкий (Ь). Если бы это предложение приняли (впоследствии лингвисты от него отказались), то мы сейчас писали бы не «ночь», а «ноч».
Принятие в 1956 году официально действующих до сих пор правил русского правописания не являлось реформой орфографии: в тексте содержалось не много изменений. Например, теперь нужно было слова «панцирь», «цирюльник», «цинга», «циновка» писать с буквой «и» вместо «ы», «по-видимому», «по-прежнему» через дефис вместо принятого ранее слитного написания, утверждались написания «чёрт», «идти», «прийти» — вместо «чорт», «итти», «придти».
Следующая серьезная реформа правописания в русском языке намечалась на 1964 год. Многим лингвистам была очевидна неполнота и некоторая противоречивость правил 1956-го, которые изобиловали огромным числом исключений. Идея состояла не в том, чтобы упростить русскую орфографию, а в том, чтобы сделать ее еще стройнее, системнее и логичнее, облегчить усвоение в школе. Это было важно как для учителей, которые и в 1960-е годы часто жаловались на невысокую грамотность школьников и нехватку часов на изучение русского языка, так и для государства. Почему, например, предлагалось писать «заец»? Смотрите, мы же пишем «боец» — «бойца», «бойцу». В спорном слове тоже исчезает гласная: «зайца», «зайцу», так почему бы не писать «заец» по аналогии с «боец»? Иными словами, речь шла не об упрощении ради упрощения, а об устранении неоправданных исключений. К сожалению, после смещения Хрущева новые руководители страны, у которых была «аллергия» на идеи своего предшественника, свернули уже подготовленную реформу.
Подробнее там: https://lenta.ru/articles/2015/06/07/language/
Поэтому совершенно очевидным является тот факт, что правописание это не догма, а гибкий инструмент, которым можно пользоваться, но можно и менять его в соответствии с любыми пусть даже самыми бредовыми идеями, которые придут в светлые головы соответствующих организаций и будут одобрены вышестоящими структурами. Так што пешите как хатите, ибо мы свабодный народ!