А правда, что Петр Великий на века приструнил воинственный пыл шведов?) Вон они какие стали!) +

Почти половина шведских призывников не прибыли на крупные учения «Аврора — 2017», пишет Svenska Dagbladet. Как отмечает газета, хотя у большинства из них нашлись для этого веские и уважительные причины, ряд бывших военных, призванных на манёвры, но не приехавших на них, был приговорён к денежным штрафам и коротким тюремным срокам.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-12-21/Svenska-Da...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (204459)
Получается что так....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106181)
опять враньё пропаганды

Швеция - счастливейшая страна в мире.
чего и России и желаю

а что касаемо прибытия резервистов,
то , ещё когда я служил, проводились в нашей артиллерийской бригаде в Мулино на полигоне сборы с резервистами.

гражданские мужики, которых военкомату удалось припахать,
пришли злые, офицерам подчиняться не хотят, пьянствуют, игнорируют, то им не это, это им не то.
полковника послали на йух, подполковников туда же,
майоры даже связываться не захотели. Бардак голимый,
ни малейшего желания отказаться от дома, от семьи, от работы, от автомобилей своих, от интернета
и защитить свою Отчизну ....

- - - -

в общем, у тебя в стране не всё в порядке,
а ты соломинки в чужих глазах выискиваешь .