Как часто можно делать УЗИ внутренних органов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177554)
По-хорошему - не чаще раза в год. Так же как и рентгеновское (этого вообще лучше избегать). Любое излучение разрушает клетки организма. И восстанавливаются они (клетки) очень долго, так как естественная система регенерации клеток организма не рассчитана на такие искусственные повреждения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462539)
Это исследование ультразвуком, совсем безвредно, в отличие от рентгеновского исследования... Там надо контролировать дозу.
Верховный Наставник (179101)
А зачем это делать вообще?
Тем более так часто, что это даже вызывает опасения...
Вы что же там, на УЗИ каждые полчаса, что ли?
Верховный Наставник (144944)
1 раз в год
если есть в этом надобность
без надобности можно и реже его делать