19 августа 1927 года – русская православная церковь официально признала легитимность советской власти! Вздрогнули?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Жить-то надо! И паству обихаживать!
Не все ж по лагерям куковать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а у них был выход?)))

хотя могли бы... выйти!)))
Наставник (74739)
19 августа 1927 года большевики создали по указке масонов некую организацию религиозного толка, для прельщения верующих, не имеющую никакого отношения ни к православию, ни ко Христовой Церкви. Что мы сегодня все и наблюдаем по делам и плодам ее служителей!
Верховный Наставник (123266)
Жаль, что мы атеисты эту шоблу не признаем легитимной. ибо паразиты и проходимцы.
Хранитель Истины (428628)
Не знаю такого . Вы можете и соврать . В 1927 году митрополит Сергий действительно выпустил Послание с призывом к лояльности к советской власти но ни о каком "признании " речи не шло .