Могут ли бесы вселяться в верующих людей? почему Господь их не оберегает от бесов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126182)
Господь сам решает кого имеет смысл оберегать, а кто сам хуже беса.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375087)
а я вот слышал что только в истинно верующих они и вселяются...
не оберегает?... оберегает, просто вероятно испытание даёт... испытание веры...
Наставник (43623)
Оберегает. Если верующий сам себя оберегает от греха.
1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
Наставник (71931)
И демоны и бесы и ад и рай все находится внутри человека.
Я в вас и вы Во Мне.
Наставник (32200)
почему Господь бесов не оберегает? а че их оберегать то? мне их не жалко... молитовкой их крестом...
Верховный Наставник (176772)
Бесы - балбесы на, от и вселяются в...! ) Привет Марина! 0
Гм. А бесы - они верующие или атеисты? Верующие, ибо сказано: "И бесы ВЕРУЮТ и трепещат". Ну а тогда в кого им вселяться-то еще, ежели не К СВОИМ, то бишь в нас, тоже ВЕРУЮЩИХ? А в атеистов Смысла им нет вселяться, ибо и НЕ ВЕРУЮТ, и НЕ ТРЕПЕЩАТ. А Бог-то что? Смотрит Он и на тех, и на тех, и на тех: ага, вон, те ВЕРУЮТ и те ВЕРУЮТ, одна семья, значит, братская. А раз братья, то пусть и живут ВМЕСТЕ, ибо это по одиночке человек и бес слабы, а вместе они - ух, сила! А оберегает Бог только тех, для кого Сила - терпение и молитва, ибо это те, кто думает о Нем и о встрече с Ним, и держит себя по-дальше как от бесов, так и от ВЕРУЮЩИХ, ибо они - братья друг другу. Писания читали? Ну, и где вы там видели, чтоб люди БОЖИИ толпами ходили и в толпы собирались? Вон, Авраам даже племянника своего прогнал на х у й, чтоб тот в Содоме с Гоморрой ВЕРОВАЛ, а не у него под носом. Да и другие тоже так, исключая тех, на кого Бог народ навешивал, чтоб управлять им, но им это было не в радость, а в тягость. Но разве с Богом поспоришь ... Не, иногда можно, конечно, и поспорить и даже себе чего выторговать, как, например, тот же Авраам пытался беду от погубляемых городов отвести, и опустил планку с 500 человек даже до 5, но вот беда, - там даже 5-х не нашлось, чтоб Бог, УСТУПАЯ Аврааму, отменил КАЗНЬ ... А на МЕНЬШЕЕ - не, Бог не пойдет ... Смысла нет, если меньше 5-ти, целыми города оставлять, ибо проще вывести этих меньше 5-ти, а остальных погубить на х у й, чем живыми всех оставлять: они ведь тоже РАЗМНОЖАЮТСЯ как тараканы ... Кстати, а чем тебе бесы не нравятся-то? Да, характер у них веселый, конечно, и шалить любят, согласен. Но разве же это причина их не любить, если они не только ВЕРУЮТ, но еще и ТРЕПЕЩАТ? НЕ, вы к ним просто предвзято относитесь и несправедливы к ним ... А это грех: быть предвзятым и несправедливым. А Бог - Божественно Справедлив. И именно поэтому верующим и бесам жить вместе не мешает. Сами разберутся между собой кто в теле хозяин: человек или бес. Да и СМОТРЕТЬ на это так ВЕСЕЛО ...
Верховный Наставник (145862)
Вот вроде человек и верующий,в церковь ходит.А злой,семью свою третирует.Мплетничает.Подворовывает...он истинно верующий или просто играет в веру? Хотя сам может быть и уверен что он верит в Бога...только в какого? Ну если в душе зло? Так что бесы они они и вселяются в тех в ком зло есть.И бог не может защитить тех кто его не принимает.