Почему в деревнях люди более открытые и доброжелательные в отличии от мегаполисов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (236527)
Людская натура везде одинаковая. Но в деревне, если ты кому-то изрядно напакостил, и сжечь могут. Опять же все всё про всех знают. В городе выше конкуренция, меньше жизненного пространства, друг друга не знают, можно звереть открыто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225848)
в мегаполисах им трудней живётся, никто их там не ждёт. вот и беснуются. и не только из деревень
Верховный Наставник (108097)
Так им жить вместе, к чему зарождать ссоры и обиды, жизнь размеренная. А в городе всё в спешке, никто ни кого не знает
Жизненного пространства на человека больше приходится чем в тесном мегаполисе.
Делить людям нечего
Хранитель Истины (363665)
в деревнях так проще и удобнее.
мудрость народная в том.

в городах увы это сделать сложнее и
по округам выходят свои картины.

кстати. беда полагаю что делят на своих чужих
и конкретно охраняют свои территории
и пытаются некоторые гадить на чужой.