.
Советник (3255)

Мне кажется, что люди которые живут в деревнях и маленьких посёлках, они более свободны, чем люди, которые живут в больших городах или мегаполисах.. Свободны, как внутренне, так и внешне. А ты, что думаешь на этот счёт ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Каждый по своему понимает, что такое свобода..
Мне довелось как-то пообщаться с очень благополучным москвичом лет 30, высшее образование, наследник папиного дела... А он в Абхазию уехал, купил там заброшенный дом в опустевшей после войны деревне и гектар мандаринового сада, подтянул единомышленников и организовал что-то вроде колхоза.. Так вот он говорит, что только живя в этой глухомани начал чувствовать себя по настоящему свободным.
Но и эффект большого города, где тебя никто не знает, и, соответственно, оставят в покое - имеет место быть.
Доброй ночи, Саша, и всего Вам наилучшего!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64339)
х ли думать , разговариваешь - понимаешь , или наоборот
свободен экономически свободный человек. или увлеченный какой идеей. вернее свободен от всего, кроме этой идеи.
Хранитель Истины (367149)
и люди там друг друга знают и здороваются))))
Там люди попроще...
Верховный Наставник (129220)
А может даже и нет. Все всех и все знают. Постоянный общественный контроль. Кто что сделал, кто что сказал и т.д. Все в той или иной степени зависят друг от друга. В городе с этим проще, всем плевать друг на друга.
Хранитель Истины (493223)
В маленьких городах и поселках все у всех на виду. Чихнешь - с другого конца поселка кричат: Будь здоров. В Москве же стоит уехать на метро на 1-2 станции - и ты никого не знаешь, и тебя не знают