Классика исцеляет?

ВСЕМ МОРЕ ГРЁЗ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (62680)
Влияние классической музыки уже давно доказано учёными, существует огромное количество экспериментальных подтверждений, что классическая музыка благотворно влияет на организм человека. При прослушивании маленькими детьми музыки великого австрийского композитора Моцарта, дети быстрее развиваются интеллектуально.

Моцарт:

Произведения Моцарта полезно слушать перед экзаменами/тестами, где требуется творческое мышление, поиск нестандартных решений для этого лучше всего подготовят произведения этого великого композитора.

Произведения Моцарта несут в себе очень мощный энергетический заряд, заряжают мозг, словно «будят» его и пробуждают смекалку и креативность. Лучше всего это выполняют симфонии и концерты для скрипок.

Мажорные тона настраивают и заставляют стремиться к победе. Проведённый компьютерный анализ показал, что в произведениях Моцарт предпочитал мажорные тона. Следовательно, слушая этого, поистине великого композитора и музыканта мы подсознательно стремимся к победе.

Даёт прилив творческих сил.

Соната для двух фортепиано до мажор» Моцарта:

Существенно повышает умственные способности студентов при прохождении различных тестов. Моцарт существенно улучшал умственные способности и память животных. Это связано с влиянием музыки на активность определённых генов и образование ряда белков, отвечающих за внимание и память.

Ре-мажорная соната Моцарта для фортепиано:

Лечит эпилепсию (останавливает приступы и прекращает эпилепсию)

Лечебный эффект от музыки

При головной боли:
«Весенняя песня» Мендельсон

«Юморески» Дворжака

«Венгерская рапсодия» Листа

«Фиделио» Бетховена

«Колыбельная» Брамса

«Аве Мария» Шуберта

Вальсы Штрауса

Улучшает сон, действует успокоительно:
Сюита Грига «Пётр Гюнт»

«Мелодия» Глюка

«Грёзы» Шумана

Прелюдии Шопена

Рубцуется язва:

«Вальс цветов» Чайковского

Нормализует сердечную деятельность и кровяное давление:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заставляет мыслить... ))
Просветленный (509683)
Смотря кого и смотря, какая?

Верховный Наставник (205793)

Верховный Наставник (179082)
Может быть и не исцеляет совсем-то уж, тем более сразу, но то, что хорошо лечит и просветляет душу - это абсолютно точно!
Просветленный (723383)
Лола обычно отличается демострацией своих прекрасных длинных ножек, хммм...
... либо оператор в нее влюблен

Давай так, Викто:

Верховный Наставник (223693)
Нет, успокаивает на время.